ups Lucerne LU

Salaires de Ups à Lucerne LU

131 599 CHF

+33% Comparé au salaire moyen en Suisse 98 657 CHF.

Le plus bas

131 599 CHF

Le plus élevé

131 599 CHF

10 967 CHF

+33% Comparé au salaire moyen en Suisse 8 221 CHF.

Le plus bas

10 967 CHF

Le plus élevé

10 967 CHF

2 531 CHF

+33% Comparé au salaire moyen en Suisse 1 897 CHF.

Le plus bas

2 531 CHF

Le plus élevé

2 531 CHF

529 CHF

+34% Comparé au salaire moyen en Suisse 396 CHF.

Le plus bas

529 CHF

Le plus élevé

529 CHF

62.16 CHF

+33% Comparé au salaire moyen en Suisse 46.6 CHF.

Le plus bas

62.16 CHF

Le plus élevé

62.16 CHF

Combien gagne un Ups (Lucerne LU) ?

Si nous examinons les statistiques salariales de Ups dans Suisse au 29 juillet 2026, l'employé représenté gagne 131 599 CHF ; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 10 967 CHF par mois, 2 531 CHF par semaine ou 62.16 CHF par heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour ce métier et en avons déduit les valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est 131 599 CHF et le salaire le plus élevé est 131 599 CHF.

Top 10 salaires pour des emplois similaires à Lucerne LU

Profession
Salaire

Top 4 emplacements payants pour Ups en Suisse

medal
123 k CHF /par an
122 k CHF - 124 k CHF
+25%
medal
60 k CHF /par an
60 k CHF - 60 k CHF
-39%
medal
58 k CHF /par an
58 k CHF - 58 k CHF
-41%

4

55 k CHF /par an
55 k CHF - 55 k CHF
-44%

Top 10 salaires pour des emplois similaires à Lucerne LU

Profession
Salaire

Top 4 emplacements payants pour Ups en Suisse

medal
10.3 k CHF /par mois
10.2 k CHF - 10.3 k CHF
+25%
medal
5 k CHF /par mois
5 k CHF - 5 k CHF
-39%
medal
4.9 k CHF /par mois
4.9 k CHF - 4.9 k CHF
-41%

4

4.6 k CHF /par mois
4.6 k CHF - 4.6 k CHF
-44%

Top 10 salaires pour des emplois similaires à Lucerne LU

Profession
Salaire
1 191 CHF /Par semaine
1 105 CHF /Par semaine
1 527 CHF /Par semaine
1 767 CHF /Par semaine
1 524 CHF /Par semaine
2 394 CHF /Par semaine
1 875 CHF /Par semaine
1 046 CHF /Par semaine
1 384 CHF /Par semaine

Top 4 emplacements payants pour Ups en Suisse

medal
2 372 CHF /par semaine
2 350 CHF - 2 388 CHF
+25%
medal
1 160 CHF /par semaine
1 160 CHF - 1 160 CHF
-39%
medal
1 120 CHF /par semaine
1 120 CHF - 1 120 CHF
-41%

4

1 066 CHF /par semaine
1 066 CHF - 1 066 CHF
-44%

Top 10 salaires pour des emplois similaires à Lucerne LU

Profession
Salaire

Top 4 emplacements payants pour Ups en Suisse

medal
495 CHF /par jour
491 CHF - 499 CHF
+25%
medal
242 CHF /par jour
242 CHF - 242 CHF
-39%
medal
234 CHF /par jour
234 CHF - 234 CHF
-41%

4

223 CHF /par jour
223 CHF - 223 CHF
-44%

Top 10 salaires pour des emplois similaires à Lucerne LU

Profession
Salaire

Top 4 emplacements payants pour Ups en Suisse

medal
58.25 CHF /par heure
57.71 CHF - 58.66 CHF
+25%
medal
28.5 CHF /par heure
28.5 CHF - 28.5 CHF
-39%
medal
27.5 CHF /par heure
27.5 CHF - 27.5 CHF
-41%

4

26.19 CHF /par heure
26.19 CHF - 26.19 CHF
-44%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Ups (Lucerne LU)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Ups en Lucerne LU ?

Le salaire le plus élevé pour un Ups en Lucerne LU dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes en Lucerne LU peut gagner jusqu'à 131 599 CHF par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Ups en Lucerne LU ?

Selon nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Lucerne LU est 131 599 CHF. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Ups par mois en Lucerne LU ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste en Lucerne LU varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 10 967 CHF par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Ups par heure en Lucerne LU ?

En moyenne, ces spécialistes de Lucerne LU gagnent environ 62.16 CHF par heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Ups.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Ups ?

La liste des meilleures régions avec les salaires les plus élevés comprend Lucerne LU. Si vous souhaitez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 régions les plus rémunératrices pour ce métier sont Zürich ZH; Berneck SG; Baar ZG.

Où ces données ont-elles été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 5 les salaires actuels et les salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 114 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.