Security Stans NW

Security Gehälter in Stans NW

CHF 49'061

-54% Verglichen mit dem Durchschnittsgehalt im Schweiz CHF 106'689.

Am niedrigsten

CHF 49'061

Am höchsten

CHF 49'061

CHF 4'088

-54% Verglichen mit dem Durchschnittsgehalt im Schweiz CHF 8'891.

Am niedrigsten

CHF 4'088

Am höchsten

CHF 4'088

CHF 943

-54% Verglichen mit dem Durchschnittsgehalt im Schweiz CHF 2'052.

Am niedrigsten

CHF 943

Am höchsten

CHF 943

CHF 197

-54% Verglichen mit dem Durchschnittsgehalt im Schweiz CHF 428.

Am niedrigsten

CHF 197

Am höchsten

CHF 197

CHF 23.18

-54% Verglichen mit dem Durchschnittsgehalt im Schweiz CHF 50.4.

Am niedrigsten

CHF 23.18

Am höchsten

CHF 23.18

Wie viel verdient ein Security in der Stans NW?

Wenn wir uns die Gehaltsstatistiken für Security in der Schweiz bis zum 28. Oktober 2026 ansehen, liegt das durchschnittliche Gehalt eines vertretenen Arbeitnehmers bei CHF 49'061 pro Jahr. Das entspricht einem Lohn von CHF 4'088 pro Monat, einer Vergütung von CHF 943 pro Woche oder einem stündlichen Lohn von CHF 23.18. Unsere umfassende Untersuchung des Arbeitsmarktes für diesen Beruf hat Durchschnittswerte ergeben, die als Orientierung dienen können. Es ist jedoch wichtig zu beachten, dass Gehaltssätze je nach Arbeitsort variieren können. Bei der Berechnung des Durchschnittslohns zeigt sich, dass das niedrigste Jahresgehalt CHF 49'061 beträgt, während der höchste Lohn bei CHF 49'061 liegt.

Top 10 Gehälter für vergleichbare Jobs in Stans NW

Jobtitel
Lohn
CHF 30'043 /Jährlich
CHF 84'680 /Jährlich
CHF 83'701 /Jährlich
CHF 140'000 /Jährlich
CHF 72'500 /Jährlich
CHF 180'000 /Jährlich
CHF 112'999 /Jährlich

10 Zahlstellen für einen Security in der Schweiz

medal
CHF 132'717 /jährlich
CHF 132'717 - CHF 132'717
+24%
medal
CHF 128'447 /jährlich
CHF 128'447 - CHF 128'447
+20%
medal
CHF 126'052 /jährlich
CHF 122'189 - CHF 129'916
+18%

4

CHF 119'443 /jährlich
CHF 103'240 - CHF 119'443
+12%

5

CHF 118'749 /jährlich
CHF 99'165 - CHF 128'124
+11%

6

CHF 117'499 /jährlich
CHF 102'082 - CHF 118'540
+10%

7

CHF 117'290 /jährlich
CHF 100'207 - CHF 117'602
+10%

8

CHF 117'281 /jährlich
CHF 95'434 - CHF 126'195
+10%

9

CHF 116'315 /jährlich
CHF 100'262 - CHF 121'315
+9%

10

CHF 116'249 /jährlich
CHF 109'165 - CHF 123'332
+9%

Durchschnittliches Gehalt für Security nach Standort

Top 10 Gehälter für vergleichbare Jobs in Stans NW

Jobtitel
Lohn

10 Zahlstellen für einen Security in der Schweiz

medal
CHF 11'060 /monatlich
CHF 11'060 - CHF 11'060
+24%
medal
CHF 10'704 /monatlich
CHF 10'704 - CHF 10'704
+20%
medal
CHF 10'504 /monatlich
CHF 10'182 - CHF 10'826
+18%

4

CHF 9954 /monatlich
CHF 8603 - CHF 9954
+12%

5

CHF 9896 /monatlich
CHF 8264 - CHF 10'677
+11%

6

CHF 9792 /monatlich
CHF 8507 - CHF 9878
+10%

7

CHF 9774 /monatlich
CHF 8351 - CHF 9800
+10%

8

CHF 9773 /monatlich
CHF 7953 - CHF 10'516
+10%

9

CHF 9693 /monatlich
CHF 8355 - CHF 10'110
+9%

10

CHF 9687 /monatlich
CHF 9097 - CHF 10'278
+9%

Durchschnittliches Gehalt für Security nach Standort

Top 10 Gehälter für vergleichbare Jobs in Stans NW

Jobtitel
Lohn
CHF 578 /Wöchentlich
CHF 1'628 /Wöchentlich
CHF 1'610 /Wöchentlich
CHF 2'692 /Wöchentlich
CHF 1'394 /Wöchentlich
CHF 3'462 /Wöchentlich
CHF 2'173 /Wöchentlich

10 Zahlstellen für einen Security in der Schweiz

medal
CHF 2'552 /wöchentlich
CHF 2'552 - CHF 2'552
+24%
medal
CHF 2'470 /wöchentlich
CHF 2'470 - CHF 2'470
+20%
medal
CHF 2'424 /wöchentlich
CHF 2'350 - CHF 2'498
+18%

4

CHF 2'297 /wöchentlich
CHF 1'985 - CHF 2'297
+12%

5

CHF 2'284 /wöchentlich
CHF 1'907 - CHF 2'464
+11%

6

CHF 2'260 /wöchentlich
CHF 1'963 - CHF 2'280
+10%

7

CHF 2'256 /wöchentlich
CHF 1'927 - CHF 2'262
+10%

8

CHF 2'255 /wöchentlich
CHF 1'835 - CHF 2'427
+10%

9

CHF 2'237 /wöchentlich
CHF 1'928 - CHF 2'333
+9%

10

CHF 2'236 /wöchentlich
CHF 2'099 - CHF 2'372
+9%

Durchschnittliches Gehalt für Security nach Standort

Top 10 Gehälter für vergleichbare Jobs in Stans NW

Jobtitel
Lohn

10 Zahlstellen für einen Security in der Schweiz

medal
CHF 533 /täglich
CHF 533 - CHF 533
+24%
medal
CHF 516 /täglich
CHF 516 - CHF 516
+20%
medal
CHF 506 /täglich
CHF 491 - CHF 522
+18%

4

CHF 480 /täglich
CHF 415 - CHF 480
+12%

5

CHF 477 /täglich
CHF 398 - CHF 515
+11%

6

CHF 472 /täglich
CHF 410 - CHF 476
+10%

7

CHF 471 /täglich
CHF 402 - CHF 472
+10%

8

CHF 471 /täglich
CHF 383 - CHF 507
+10%

9

CHF 467 /täglich
CHF 403 - CHF 487
+9%

10

CHF 467 /täglich
CHF 438 - CHF 495
+9%

Durchschnittliches Gehalt für Security nach Standort

Top 10 Gehälter für vergleichbare Jobs in Stans NW

Jobtitel
Lohn

10 Zahlstellen für einen Security in der Schweiz

medal
CHF 62.69 /stündlich
CHF 62.69 - CHF 62.69
+24%
medal
CHF 60.67 /stündlich
CHF 60.67 - CHF 60.67
+20%
medal
CHF 59.54 /stündlich
CHF 57.72 - CHF 61.37
+18%

4

CHF 56.42 /stündlich
CHF 48.77 - CHF 56.42
+12%

5

CHF 56.09 /stündlich
CHF 46.84 - CHF 60.52
+11%

6

CHF 55.5 /stündlich
CHF 48.22 - CHF 55.99
+10%

7

CHF 55.4 /stündlich
CHF 47.33 - CHF 55.55
+10%

8

CHF 55.4 /stündlich
CHF 45.08 - CHF 59.61
+10%

9

CHF 54.94 /stündlich
CHF 47.36 - CHF 57.31
+9%

10

CHF 54.91 /stündlich
CHF 51.57 - CHF 58.26
+9%

Durchschnittliches Gehalt für Security nach Standort

Brauchen Sie Gehaltsdaten für eine Forschung?

Kontaktieren Sie bitte unser Team, um die vollständigen Informationen zu erhalten.*

Security Gehalt in der Stans NW FAQ

Was ist das höchste Gehalt für einen Security in der Stans NW?

Der höchste Gehalt für Security in der Stans NW hängt ist von verschiedenen Faktoren abhängig. Laut unseren Untersuchungen können Fachkräfte in diesem Bereich in der Stans NW bis zu CHF 49'061 pro Jahr verdienen.

Was ist das niedrigste Gehalt für einen Security in der Stans NW?

Das Gehalt für diese Position in der Stans NW liegt unseren Recherchen zufolge bei mindestens CHF 49'061. Die Gehälter variieren je nach Erfahrungsjahren und Ausbildungsniveau.

Wie viel Geld kann ich als Security pro Monat in der Stans NW verdienen ?

Das durchschnittliche monatliche Einkommen für diese Position in der Stans NW variiert je nach Erfahrung, Qualifikation und anderen Faktoren. Auf jeden Fall können Sie damit rechnen, ungefähr CHF 4'088 pro Monat zu verdienen.

Wie viel kann ich als Security pro Stunde in der Stans NW verdienen ?

Im Durchschnitt verdienen diese Spezialisten in der Stans NW etwa CHF 23.18 pro Stunde. Diese Zahl variiert jedoch je nach Erfahrung und Fähigkeiten des Security.

Wo ist am besten, als Security tätig zu sein?

Die Liste der besten Bundesländer mit den höchsten Gehältern enthält Stans NW. Wenn Sie einen gut bezahlten Job finden möchten, sind die Top-3-Bundesländer mit den höchsten Löhnen für den Beruf wie folgt Olten SO; Winterthur ZH; Basel BS.

Woher stammen diese Daten?

Um aktuelle statistische Informationen zu sammeln, haben wir landesweit 1 tatsächlichen Gehälter und Reallöhne recherchiert. Zudem stehen auf Jooble 386 offene Stellenangebote zur Verfügung. Die Gehaltsschätzungen basieren auf aktuellen und möglichst detaillierten Daten zum Gehaltsniveau aus den aktuellen Stellenausschreibungen.

* Bitte beachten Sie, dass es sich bei allen Gehaltsangaben um Näherungswerte handelt, die auf Angaben Dritter auf Jooble basieren, einschließlich externer Links, Websites und Dienste. Der Mindestlohn kann je nach Branche variieren.