security Lucerne LU

Salaires de Security à Lucerne LU

111 499 CHF

+5% Comparé au salaire moyen en Suisse 106 689 CHF.

Le plus bas

111 499 CHF

Le plus élevé

111 499 CHF

9 292 CHF

+5% Comparé au salaire moyen en Suisse 8 891 CHF.

Le plus bas

9 292 CHF

Le plus élevé

9 292 CHF

2 144 CHF

+4% Comparé au salaire moyen en Suisse 2 052 CHF.

Le plus bas

2 144 CHF

Le plus élevé

2 144 CHF

448 CHF

+5% Comparé au salaire moyen en Suisse 428 CHF.

Le plus bas

448 CHF

Le plus élevé

448 CHF

52.67 CHF

+5% Comparé au salaire moyen en Suisse 50.4 CHF.

Le plus bas

52.67 CHF

Le plus élevé

52.67 CHF

Combien gagne un Security (Lucerne LU) ?

Si nous examinons les statistiques salariales de Security dans Suisse au 29 juillet 2026, l'employé représenté gagne 111 499 CHF ; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 9 292 CHF par mois, 2 144 CHF par semaine ou 52.67 CHF par heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour ce métier et en avons déduit les valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est 111 499 CHF et le salaire le plus élevé est 111 499 CHF.

Top 1 salaires pour des emplois similaires à Lucerne LU

Profession
Salaire

Top 10 emplacements payants pour Security en Suisse

medal
133 k CHF /par an
133 k CHF - 133 k CHF
+24%
medal
128 k CHF /par an
128 k CHF - 128 k CHF
+20%
medal
126 k CHF /par an
122 k CHF - 130 k CHF
+18%

4

119 k CHF /par an
103 k CHF - 119 k CHF
+12%

5

119 k CHF /par an
99 k CHF - 128 k CHF
+11%

6

117 k CHF /par an
102 k CHF - 119 k CHF
+10%

7

117 k CHF /par an
100 k CHF - 118 k CHF
+10%

8

117 k CHF /par an
95 k CHF - 126 k CHF
+10%

9

116 k CHF /par an
100 k CHF - 121 k CHF
+9%

10

116 k CHF /par an
109 k CHF - 123 k CHF
+9%

Top 1 salaires pour des emplois similaires à Lucerne LU

Profession
Salaire

Top 10 emplacements payants pour Security en Suisse

medal
11.1 k CHF /par mois
11.1 k CHF - 11.1 k CHF
+24%
medal
10.7 k CHF /par mois
10.7 k CHF - 10.7 k CHF
+20%
medal
10.5 k CHF /par mois
10.2 k CHF - 10.8 k CHF
+18%

4

10 k CHF /par mois
8.6 k CHF - 10 k CHF
+12%

5

9.9 k CHF /par mois
8.3 k CHF - 10.7 k CHF
+11%

6

9.8 k CHF /par mois
8.5 k CHF - 9.9 k CHF
+10%

7

9.8 k CHF /par mois
8.4 k CHF - 9.8 k CHF
+10%

8

9.8 k CHF /par mois
8 k CHF - 10.5 k CHF
+10%

9

9.7 k CHF /par mois
8.4 k CHF - 10.1 k CHF
+9%

10

9.7 k CHF /par mois
9.1 k CHF - 10.3 k CHF
+9%

Salaire moyen pour Security par région

Top 1 salaires pour des emplois similaires à Lucerne LU

Profession
Salaire

Top 10 emplacements payants pour Security en Suisse

medal
2 552 CHF /par semaine
2 552 CHF - 2 552 CHF
+24%
medal
2 470 CHF /par semaine
2 470 CHF - 2 470 CHF
+20%
medal
2 424 CHF /par semaine
2 350 CHF - 2 498 CHF
+18%

4

2 297 CHF /par semaine
1 985 CHF - 2 297 CHF
+12%

5

2 284 CHF /par semaine
1 907 CHF - 2 464 CHF
+11%

6

2 260 CHF /par semaine
1 963 CHF - 2 280 CHF
+10%

7

2 256 CHF /par semaine
1 927 CHF - 2 262 CHF
+10%

8

2 255 CHF /par semaine
1 835 CHF - 2 427 CHF
+10%

9

2 237 CHF /par semaine
1 928 CHF - 2 333 CHF
+9%

10

2 236 CHF /par semaine
2 099 CHF - 2 372 CHF
+9%

Salaire moyen pour Security par région

Top 1 salaires pour des emplois similaires à Lucerne LU

Profession
Salaire

Top 10 emplacements payants pour Security en Suisse

medal
533 CHF /par jour
533 CHF - 533 CHF
+24%
medal
516 CHF /par jour
516 CHF - 516 CHF
+20%
medal
506 CHF /par jour
491 CHF - 522 CHF
+18%

4

480 CHF /par jour
415 CHF - 480 CHF
+12%

5

477 CHF /par jour
398 CHF - 515 CHF
+11%

6

472 CHF /par jour
410 CHF - 476 CHF
+10%

7

471 CHF /par jour
402 CHF - 472 CHF
+10%

8

471 CHF /par jour
383 CHF - 507 CHF
+10%

9

467 CHF /par jour
403 CHF - 487 CHF
+9%

10

467 CHF /par jour
438 CHF - 495 CHF
+9%

Top 1 salaires pour des emplois similaires à Lucerne LU

Profession
Salaire

Top 10 emplacements payants pour Security en Suisse

medal
62.69 CHF /par heure
62.69 CHF - 62.69 CHF
+24%
medal
60.67 CHF /par heure
60.67 CHF - 60.67 CHF
+20%
medal
59.54 CHF /par heure
57.72 CHF - 61.37 CHF
+18%

4

56.42 CHF /par heure
48.77 CHF - 56.42 CHF
+12%

5

56.09 CHF /par heure
46.84 CHF - 60.52 CHF
+11%

6

55.5 CHF /par heure
48.22 CHF - 55.99 CHF
+10%

7

55.4 CHF /par heure
47.33 CHF - 55.55 CHF
+10%

8

55.4 CHF /par heure
45.08 CHF - 59.61 CHF
+10%

9

54.94 CHF /par heure
47.36 CHF - 57.31 CHF
+9%

10

54.91 CHF /par heure
51.57 CHF - 58.26 CHF
+9%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Security (Lucerne LU)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Security en Lucerne LU ?

Le salaire le plus élevé pour un Security en Lucerne LU dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes en Lucerne LU peut gagner jusqu'à 111 499 CHF par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Security en Lucerne LU ?

Selon nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Lucerne LU est 111 499 CHF. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Security par mois en Lucerne LU ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste en Lucerne LU varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 9 292 CHF par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Security par heure en Lucerne LU ?

En moyenne, ces spécialistes de Lucerne LU gagnent environ 52.67 CHF par heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Security.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Security ?

La liste des meilleures régions avec les salaires les plus élevés comprend Lucerne LU. Si vous souhaitez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 régions les plus rémunératrices pour ce métier sont Olten SO; Winterthur ZH; Basel BS.

Où ces données ont-elles été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 5 les salaires actuels et les salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 25 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.