manager St. Moritz GR

Salaires de Manager à St. Moritz GR

92'156 CHF

-7% Comparé au salaire moyen en Suisse 98'709 CHF.

Le plus bas

92'156 CHF

Le plus élevé

92'156 CHF

7'680 CHF

-7% Comparé au salaire moyen en Suisse 8'226 CHF.

Le plus bas

7'680 CHF

Le plus élevé

7'680 CHF

1'772 CHF

-7% Comparé au salaire moyen en Suisse 1'898 CHF.

Le plus bas

1'772 CHF

Le plus élevé

1'772 CHF

370 CHF

-7% Comparé au salaire moyen en Suisse 396 CHF.

Le plus bas

370 CHF

Le plus élevé

370 CHF

43.53 CHF

-7% Comparé au salaire moyen en Suisse 46.63 CHF.

Le plus bas

43.53 CHF

Le plus élevé

43.53 CHF

Combien gagne un Manager (St. Moritz GR) ?

Si nous examinons les statistiques salariales de Manager dans Suisse au 28 octobre 2026, l'employé représenté gagne 92'156 CHF ; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 7'680 CHF par mois, 1'772 CHF par semaine ou 43.53 CHF par heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour ce métier et en avons déduit les valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est 92'156 CHF et le salaire le plus élevé est 92'156 CHF.

Top 10 salaires pour des emplois similaires à St. Moritz GR

Profession
Salaire

Top 10 emplacements payants pour Manager en Suisse

medal
194 k CHF /par an
194 k CHF - 194 k CHF
+96%
medal
187 k CHF /par an
187 k CHF - 187 k CHF
+89%
medal
171 k CHF /par an
171 k CHF - 171 k CHF
+73%

4

168 k CHF /par an
168 k CHF - 168 k CHF
+70%

5

158 k CHF /par an
158 k CHF - 158 k CHF
+60%

6

157 k CHF /par an
157 k CHF - 157 k CHF
+59%

7

156 k CHF /par an
156 k CHF - 156 k CHF
+58%

8

151 k CHF /par an
151 k CHF - 151 k CHF
+53%

9

150 k CHF /par an
150 k CHF - 150 k CHF
+52%

10

144 k CHF /par an
144 k CHF - 144 k CHF
+46%

Salaire moyen pour Manager par région

Top 10 salaires pour des emplois similaires à St. Moritz GR

Profession
Salaire

Top 10 emplacements payants pour Manager en Suisse

medal
16.2 k CHF /par mois
16.2 k CHF - 16.2 k CHF
+96%
medal
15.6 k CHF /par mois
15.6 k CHF - 15.6 k CHF
+89%
medal
14.2 k CHF /par mois
14.2 k CHF - 14.2 k CHF
+73%

4

14 k CHF /par mois
14 k CHF - 14 k CHF
+70%

5

13.2 k CHF /par mois
13.2 k CHF - 13.2 k CHF
+60%

6

13.1 k CHF /par mois
13.1 k CHF - 13.1 k CHF
+59%

7

13 k CHF /par mois
13 k CHF - 13 k CHF
+58%

8

12.6 k CHF /par mois
12.6 k CHF - 12.6 k CHF
+53%

9

12.5 k CHF /par mois
12.5 k CHF - 12.5 k CHF
+52%

10

12 k CHF /par mois
12 k CHF - 12 k CHF
+46%

Salaire moyen pour Manager par région

Top 10 salaires pour des emplois similaires à St. Moritz GR

Profession
Salaire

Top 10 emplacements payants pour Manager en Suisse

medal
3'729 CHF /par semaine
3'729 CHF - 3'729 CHF
+96%
medal
3'591 CHF /par semaine
3'591 CHF - 3'591 CHF
+89%
medal
3'282 CHF /par semaine
3'282 CHF - 3'282 CHF
+73%

4

3'233 CHF /par semaine
3'233 CHF - 3'233 CHF
+70%

5

3'040 CHF /par semaine
3'040 CHF - 3'040 CHF
+60%

6

3'026 CHF /par semaine
3'026 CHF - 3'026 CHF
+59%

7

3'004 CHF /par semaine
3'004 CHF - 3'004 CHF
+58%

8

2'900 CHF /par semaine
2'900 CHF - 2'900 CHF
+53%

9

2'885 CHF /par semaine
2'885 CHF - 2'885 CHF
+52%

10

2'769 CHF /par semaine
2'769 CHF - 2'769 CHF
+46%

Salaire moyen pour Manager par région

Top 10 salaires pour des emplois similaires à St. Moritz GR

Profession
Salaire

Top 10 emplacements payants pour Manager en Suisse

medal
779 CHF /par jour
779 CHF - 779 CHF
+96%
medal
+89%
medal
685 CHF /par jour
685 CHF - 685 CHF
+73%

4

675 CHF /par jour
675 CHF - 675 CHF
+70%

5

635 CHF /par jour
635 CHF - 635 CHF
+60%

6

632 CHF /par jour
632 CHF - 632 CHF
+59%

7

627 CHF /par jour
627 CHF - 627 CHF
+58%

8

606 CHF /par jour
606 CHF - 606 CHF
+53%

9

602 CHF /par jour
602 CHF - 602 CHF
+52%

10

578 CHF /par jour
578 CHF - 578 CHF
+46%

Salaire moyen pour Manager par région

Top 10 salaires pour des emplois similaires à St. Moritz GR

Profession
Salaire

Top 10 emplacements payants pour Manager en Suisse

medal
91.59 CHF /par heure
91.59 CHF - 91.59 CHF
+96%
medal
88.21 CHF /par heure
88.21 CHF - 88.21 CHF
+89%
medal
80.62 CHF /par heure
80.62 CHF - 80.62 CHF
+73%

4

79.42 CHF /par heure
79.42 CHF - 79.42 CHF
+70%

5

74.68 CHF /par heure
74.68 CHF - 74.68 CHF
+60%

6

74.33 CHF /par heure
74.33 CHF - 74.33 CHF
+59%

7

73.78 CHF /par heure
73.78 CHF - 73.78 CHF
+58%

8

71.24 CHF /par heure
71.24 CHF - 71.24 CHF
+53%

9

70.86 CHF /par heure
70.86 CHF - 70.86 CHF
+52%

10

68.02 CHF /par heure
68.02 CHF - 68.02 CHF
+46%

Salaire moyen pour Manager par région

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Manager (St. Moritz GR)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Manager en St. Moritz GR ?

Le salaire le plus élevé pour un Manager en St. Moritz GR dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes en St. Moritz GR peut gagner jusqu'à 92'156 CHF par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Manager en St. Moritz GR ?

Selon nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en St. Moritz GR est 92'156 CHF. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Manager par mois en St. Moritz GR ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste en St. Moritz GR varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 7'680 CHF par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Manager par heure en St. Moritz GR ?

En moyenne, ces spécialistes de St. Moritz GR gagnent environ 43.53 CHF par heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Manager.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Manager ?

La liste des meilleures régions avec les salaires les plus élevés comprend St. Moritz GR. Si vous souhaitez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 régions les plus rémunératrices pour ce métier sont Burgdorf BE; Gümligen, Muri bei Bern, BE; Andermatt UR.

Où ces données ont-elles été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 3 les salaires actuels et les salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 40 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.