cnc Port BE

Salaires de Cnc à Port BE

53 412 CHF

-29% Comparé au salaire moyen en Suisse 74 812 CHF.

Le plus bas

53 412 CHF

Le plus élevé

53 412 CHF

4 451 CHF

-29% Comparé au salaire moyen en Suisse 6 234 CHF.

Le plus bas

4 451 CHF

Le plus élevé

4 451 CHF

1 027 CHF

-29% Comparé au salaire moyen en Suisse 1 439 CHF.

Le plus bas

1 027 CHF

Le plus élevé

1 027 CHF

215 CHF

-28% Comparé au salaire moyen en Suisse 300 CHF.

Le plus bas

215 CHF

Le plus élevé

215 CHF

25.23 CHF

-29% Comparé au salaire moyen en Suisse 35.34 CHF.

Le plus bas

25.23 CHF

Le plus élevé

25.23 CHF

Combien gagne un Cnc (Port BE) ?

Si nous examinons les statistiques salariales de Cnc dans Suisse au 16 octobre 2026, l'employé représenté gagne 53 412 CHF ; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 4 451 CHF par mois, 1 027 CHF par semaine ou 25.23 CHF par heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour ce métier et en avons déduit les valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est 53 412 CHF et le salaire le plus élevé est 53 412 CHF.

Top 4 salaires pour des emplois similaires à Port BE

Profession
Salaire

Top 10 emplacements payants pour Cnc en Suisse

medal
171 k CHF /par an
171 k CHF - 171 k CHF
+128%
medal
83 k CHF /par an
83 k CHF - 83 k CHF
+10%
medal
82 k CHF /par an
82 k CHF - 83 k CHF
+10%

4

80 k CHF /par an
79 k CHF - 82 k CHF
+7%

5

80 k CHF /par an
80 k CHF - 80 k CHF
+7%

6

80 k CHF /par an
80 k CHF - 80 k CHF
+7%

7

76 k CHF /par an
76 k CHF - 76 k CHF
+2%

8

73 k CHF /par an
70 k CHF - 76 k CHF
-2%

9

72 k CHF /par an
71 k CHF - 73 k CHF
-3%

10

71 k CHF /par an
71 k CHF - 73 k CHF
-5%

Salaire moyen pour Cnc par région

Top 4 salaires pour des emplois similaires à Port BE

Profession
Salaire

Top 10 emplacements payants pour Cnc en Suisse

medal
14.2 k CHF /par mois
14.2 k CHF - 14.2 k CHF
+128%
medal
6.9 k CHF /par mois
6.9 k CHF - 6.9 k CHF
+10%
medal
6.8 k CHF /par mois
6.8 k CHF - 6.9 k CHF
+10%

4

6.7 k CHF /par mois
6.6 k CHF - 6.8 k CHF
+7%

5

6.7 k CHF /par mois
6.7 k CHF - 6.7 k CHF
+7%

6

6.7 k CHF /par mois
6.7 k CHF - 6.7 k CHF
+7%

7

6.4 k CHF /par mois
6.3 k CHF - 6.4 k CHF
+2%

8

6.1 k CHF /par mois
5.8 k CHF - 6.4 k CHF
-2%

9

6 k CHF /par mois
6 k CHF - 6.1 k CHF
-3%

10

5.9 k CHF /par mois
5.9 k CHF - 6 k CHF
-5%

Salaire moyen pour Cnc par région

Top 4 salaires pour des emplois similaires à Port BE

Profession
Salaire
1 221 CHF /Par semaine
1 040 CHF /Par semaine
2 170 CHF /Par semaine
1 027 CHF /Par semaine

Top 10 emplacements payants pour Cnc en Suisse

medal
3 279 CHF /par semaine
3 279 CHF - 3 279 CHF
+128%
medal
1 587 CHF /par semaine
1 587 CHF - 1 587 CHF
+10%
medal
1 580 CHF /par semaine
1 568 CHF - 1 592 CHF
+10%

4

1 544 CHF /par semaine
1 519 CHF - 1 569 CHF
+7%

5

1 538 CHF /par semaine
1 538 CHF - 1 538 CHF
+7%

6

1 538 CHF /par semaine
1 538 CHF - 1 538 CHF
+7%

7

1 468 CHF /par semaine
1 465 CHF - 1 471 CHF
+2%

8

1 403 CHF /par semaine
1 338 CHF - 1 468 CHF
-2%

9

1 391 CHF /par semaine
1 374 CHF - 1 409 CHF
-3%

10

1 366 CHF /par semaine
1 357 CHF - 1 395 CHF
-5%

Salaire moyen pour Cnc par région

Top 4 salaires pour des emplois similaires à Port BE

Profession
Salaire

Top 10 emplacements payants pour Cnc en Suisse

medal
685 CHF /par jour
685 CHF - 685 CHF
+128%
medal
331 CHF /par jour
331 CHF - 331 CHF
+10%
medal
330 CHF /par jour
328 CHF - 332 CHF
+10%

4

322 CHF /par jour
317 CHF - 328 CHF
+7%

5

321 CHF /par jour
321 CHF - 321 CHF
+7%

6

321 CHF /par jour
321 CHF - 321 CHF
+7%

7

307 CHF /par jour
306 CHF - 307 CHF
+2%

8

293 CHF /par jour
279 CHF - 307 CHF
-2%

9

291 CHF /par jour
287 CHF - 294 CHF
-3%

10

285 CHF /par jour
283 CHF - 291 CHF
-5%

Salaire moyen pour Cnc par région

Top 4 salaires pour des emplois similaires à Port BE

Profession
Salaire

Top 10 emplacements payants pour Cnc en Suisse

medal
80.54 CHF /par heure
80.54 CHF - 80.54 CHF
+128%
medal
38.97 CHF /par heure
38.97 CHF - 38.97 CHF
+10%
medal
38.81 CHF /par heure
38.53 CHF - 39.09 CHF
+10%

4

37.93 CHF /par heure
37.32 CHF - 38.54 CHF
+7%

5

37.79 CHF /par heure
37.79 CHF - 37.79 CHF
+7%

6

37.79 CHF /par heure
37.79 CHF - 37.79 CHF
+7%

7

36.05 CHF /par heure
35.98 CHF - 36.13 CHF
+2%

8

34.46 CHF /par heure
32.87 CHF - 36.06 CHF
-2%

9

34.18 CHF /par heure
33.74 CHF - 34.61 CHF
-3%

10

33.56 CHF /par heure
33.34 CHF - 34.27 CHF
-5%

Salaire moyen pour Cnc par région

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Cnc (Port BE)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Cnc en Port BE ?

Le salaire le plus élevé pour un Cnc en Port BE dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes en Port BE peut gagner jusqu'à 53 412 CHF par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Cnc en Port BE ?

Selon nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Port BE est 53 412 CHF. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Cnc par mois en Port BE ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste en Port BE varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 4 451 CHF par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Cnc par heure en Port BE ?

En moyenne, ces spécialistes de Port BE gagnent environ 25.23 CHF par heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Cnc.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Cnc ?

La liste des meilleures régions avec les salaires les plus élevés comprend Port BE. Si vous souhaitez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 régions les plus rémunératrices pour ce métier sont Rüti ZH; City, Kreis 1, Zürich; Sissach BL.

Où ces données ont-elles été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 1 les salaires actuels et les salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 86 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.