Maler EFZ
CHF 34 - CHF 60 pro StundeiPersonal AG
Wir von iPersonal suchen für ein Unternehmen in Weggis ab sofort einen Maler EFZ im vollen Pensum, dabei handelt es sich um eine befristete Stelle mit der Möglichkeit auf Dauerbeschäftigung. Wir unterstützen Sie persönlich bei jedem Schritt des Bewerbungsverfahrens, denn bei uns als Personalvermittler steht der Mensch an erster Stelle.
Weggis liegt malerisch am Vierwaldstättersee im Kanton Luzern und besticht durch seine idyllische Lage zwischen Wasser und Alpen. Die Gemeinde ist dank direkter Schiffverbindung nach Luzern sowie guter Bahnanbindung hervorragend erreichbar. Sie profitieren als Arbeitskraft von einem wachsenden Tourismussektor, attraktiven Unternehmen und einer hervorragenden Lebensqualität mit vielfältigen Freizeitmöglichkeiten am See und in der Natur.
Kurz zusammengefasst: Maler EFZ in Weggis
| Arbeitsort | Weggis und Umgebung |
| Pensum | 100 % |
| Anstellungsart | Temporär mit Option auf Festanstellung |
| Einsatzbeginn | Sofort oder nach Vereinbarung |
Ihr Aufgabengebiet als Maler EFZ in Weggis
- Die Arbeit ist abwechslungsreich und kreativ. Zudem bieten wir Ihnen ein professionelles Umfeld, in dem Sie täglich folgende Aufgaben übernehmen:
- Innere und äussere Malerarbeiten an Neu- und Umbauten
- Untergrundvorbereitung (Spachteln, Schleifen, Grundieren)
- Spritz- und Tapezierarbeiten
- Renovationen und Sanierungsarbeiten
- Farbberatung und saubere Ausführung nach Kundenwunsch
Das bringen Sie mit
- Für diese Stelle als Maler EFZ in Weggis suchen wir motivierte Fachkräfte. Bewerben Sie sich, wenn Sie folgende Punkte erfüllen:
- Abgeschlossene Ausbildung als Maler EFZ
- Berufserfahrung im Malerhandwerk
- Saubere und exakte Arbeitsweise
- Führerausweis Kat. B von Vorteil
- Gute Deutschkenntnisse
iPersonal in Weggis: Ihre Pluspunkte
- Als Stellenvermittler kennen wir den Arbeitsmarkt in Weggis sehr gut. Deshalb finden wir rasch die passende Stelle:
- Faire Entlöhnung nach Branchentarif – entsprechend Ihrer Qualifikation und Erfahrung
- Persönliche Betreuung von der Bewerbung bis zum ersten Arbeitstag und darüber hinaus
- Weiterbildung durch Temptraining – denn wir investieren in Ihre berufliche Zukunft
- Übernahme in Festanstellung beim Kundenbetrieb nach erfolgreicher Temporäreinsatz-Phase
- Schnelle, transparente Kommunikation sowie ein familiäres und motiviertes Team
Jetzt bewerben als Maler EFZ in Weggis
- Senden Sie uns Ihren Lebenslauf mit Zeugnissen – wir melden uns innert 24 Stunden bei Ihnen. Alle offenen Stellen bei iPersonal finden Sie ausserdem auf unserer Webseite. Alternativ können Sie sich auch direkt mit einer Spontanbewerbung bei uns vorstellen.
Häufige Fragen zur Stelle als Maler EFZ in Weggis
- Brauche ich ein EFZ als Maler für diese Stelle?
- Ja, eine abgeschlossene Ausbildung als Maler EFZ ist vorausgesetzt. Damit stellen wir sicher, dass Sie die nötige Fachkompetenz für anspruchsvolle Malerarbeiten mitbringen.
- Ist es eine Temporärstelle oder eine Festanstellung?
- Sie starten temporär bei iPersonal und werden nach erfolgreicher Einarbeitungsphase direkt vom Kundenbetrieb in eine Festanstellung übernommen.
- Wird ein Führerausweis vorausgesetzt?
- Ein Führerausweis Kat. B ist von Vorteil, da Einsätze auf verschiedenen Baustellen in der Region Weggis anfallen können. Es handelt sich jedoch nicht um eine zwingende Anforderung.
- Welche Erfahrung brauche ich als Maler?
- Berufserfahrung im Malerhandwerk ist erwünscht. Entscheidend sind Ihr EFZ und Ihre saubere Arbeitsweise – deshalb prüfen wir jedes Profil individuell.
- Wie läuft die Bewerbung bei iPersonal ab?
- Ganz einfach: Lebenslauf und Zeugnisse per Formular hochladen oder per E-Mail senden – anschliessend melden wir uns rasch und diskret bei Ihnen.
In der Region Weggis besteht eine regelmässige Nachfrage nach qualifizierten Maler EFZ-Fachkräften. Betriebe suchen zuverlässige Profis mit fundierter Ausbildung und Berufserfahrung. iPersonal unterstützt Sie als erfahrener Personaldienstleister mit persönlicher Beratung und hilft Ihnen, rasch die passende Stelle zu finden.
Interessiert? Wir freuen uns auf Sie
- Bewerben Sie sich jetzt als Maler EFZ für Weggis. iPersonal vermittelt schnell und persönlich – denn gute Fachkräfte verdienen gute Partner.
| Per E-Mail | E-Mail auf ipersonal.ch ansehen |
| Offene Stellen | |
| Spontanbewerbung |
- Ihr iPersonal Personalexperten-Team
- iPersonal AG · Bahnhofplatz 1C · 8304 Wallisellen
- Telefon: Telefonnummer auf ipersonal.ch ansehen · E-Mail: E-Mail auf ipersonal.ch ansehen
- iPersonal – Ihr Partner für Temporär und Dauerstellenvermittlung
CHF 34 - CHF 60 pro Stunde
...Die iPersonal AG vermittelt für einen Betrieb in Weggis sofort eine Malerin oder einen Maler im Bereich Werkstatt, dabei handelt es sich um eine volle Stelle mit Try & Hire Anstellung, deshalb lernen Sie den Betrieb zuerst kennen und werden danach fest angestellt....EmpfohlenTemporärVollzeitInitiativbewerbungFestanstellung24 Stunden JobCHF 34 - CHF 60 pro Stunde
...In der Region Weggis suchen wir per sofort eine Automatikerin oder einen Automatiker EFZ mit vollem Pensum, und zwar in einem Betrieb, den wir als iPersonal AG für Sie vermitteln. Die Stelle kann als Temporär- oder Festanstellung beginnen, dabei begleiten wir Sie persönlich...EmpfohlenTemporärVollzeitSelbständige TätigkeitInitiativbewerbungSoforteinstellungFestanstellung24 Stunden JobCHF 34 - CHF 60 pro Stunde
...Wir von iPersonal vermitteln eine Elektroinstallateur EFZ in Weggis mit vollem Pensum, dabei kann die Stelle sofort beginnen und ist offen für Temporal- oder Daueranstellung. Deshalb begleiten wir Sie persönlich durch den ganzen Weg der Bewerbung, denn bei uns steht...EmpfohlenTemporärVollzeitInitiativbewerbungSoforteinstellungFestanstellung24 Stunden JobCHF 34 - CHF 60 pro Stunde
...Wir suchen für einen Betrieb in Weggis einen erfahrenen Elektroinstallateur EFZ , und dabei bieten wir Ihnen sofort eine Vollzeitstelle in Ihrem Traumberuf an. Die iPersonal AG begleitet Sie persönlich durch alles, denn Sie können dabei flexibel wählen, ob Sie temporär...EmpfohlenTemporärVollzeitSelbständige TätigkeitInitiativbewerbungSoforteinstellungFestanstellung24 Stunden JobCHF 34 - CHF 60 pro Stunde
...Sanitärinstallateur EFZ 80–100% in Weggis gesucht – Abwechslungsreiche Installations- & Serviceeinsätze Weggis liegt am malerischen Vierwaldstättersee im Kanton Luzern und besticht durch seine idyllische Lage mit herrlichem Bergpanorama. Die Gemeinde ist hervorragend...EmpfohlenTemporärVollzeitSelbständige TätigkeitSoforteinstellungFestanstellungCHF 34 - CHF 60 pro Stunde
...Wir suchen einen Automatiker EFZ für Weggis , dabei ist die Stelle ab sofort frei und wird mit hundert Prozent Pensum besetzt. iPersonal vermittelt diese Arbeit, denn wir begleiten Sie bei der ganzen Bewerbung und stellen Menschen wie Sie in den Mittelpunkt. Weggis...TemporärVollzeitSelbständige TätigkeitInitiativbewerbungSoforteinstellungFestanstellung24 Stunden JobSchichtarbeitCHF 34 - CHF 60 pro Stunde
...Du suchst eine neue Stelle als Metallbauer EFZ in Weggis ? Wir von iPersonal vermitteln dir sofort eine unbefristete Anstellung mit vollem Pensum, dabei unterstützen wir dich persönlich während der ganzen Bewerbung, denn für uns zählt der Mensch am meisten. Weggis...TemporärSelbständige TätigkeitInitiativbewerbungSoforteinstellungUnbefristete ArbeitFestanstellung24 Stunden JobCHF 34 - CHF 60 pro Stunde
...iPersonal AG sucht für einen Betrieb in Weggis ab sofort eine Metallbauer EFZ mit vollem Pensum, dabei handelt es sich um eine Try & Hire Anstellung. Deshalb begleiten wir Sie persönlich durch den ganzen Weg, denn bei uns steht der Mensch an erster Stelle. Weggis...TemporärInitiativbewerbungSoforteinstellungFestanstellung24 Stunden JobCHF 34 - CHF 60 pro Stunde
...Die iPersonal AG vermittelt für einen Betrieb in Weggis einen Montage-Elektriker EFZ mit vollem Pensum, dabei können Sie sofort oder später fest anfangen. Wir begleiten Sie persönlich bei der Bewerbung, denn bei uns steht der Mensch an erster Stelle. Weggis liegt...TemporärVollzeitSelbständige TätigkeitInitiativbewerbungSoforteinstellungFestanstellung24 Stunden JobCHF 34 - CHF 60 pro Stunde
...iPersonal hilft dir dabei, eine Stelle als Elektroinstallateur EFZ Ladenbau in Weggis zu finden, denn wir suchen für einen Betrieb sofort eine Person mit 100 % Pensum in Temporär- oder Festanstellung. Dabei begleiten wir dich persönlich durch deine ganze Bewerbung,...TemporärVollzeitInitiativbewerbungFestanstellung24 Stunden JobCHF 34 - CHF 60 pro Stunde
...Fachfrau Gesundheit EFZ 80–100% in Weggis gesucht – Ihre Kompetenz für eine professionelle Pflege! Weggis liegt malerisch am Ufer des Vierwaldstättersees im Kanton Luzern und besticht durch seine idyllische Lage am Fuße der Rigi. Die ausgezeichnete Verkehrsanbindung...TemporärVollzeitSoforteinstellung- Lehrstelle als Detailhandelsfachfrau/mann EFZ Lebensmittel 2026LehrstelleVollzeit
CHF 34 - CHF 60 pro Stunde
...Der Maler EFZ wird in Ebikon gesucht und kann sofort anfangen, dabei ist das Pensum voll mit 100 %. iPersonal vermittelt diese Stelle als befristete Anstellung mit der Möglichkeit auf einen festen Vertrag, denn wir begleiten dich persönlich und der Mensch zählt bei...TemporärVollzeitInitiativbewerbungFestanstellungBefristete Arbeit24 Stunden JobCHF 34 - CHF 60 pro Stunde
...Die iPersonal AG sucht für einen Betrieb in der Region Emmen ab sofort eine/n Maler EFZ zu 100 %. Die Anstellung erfolgt temporär mit Option auf Festanstellung. Darüber hinaus begleiten wir Sie persönlich durch den gesamten Bewerbungsprozess – denn bei iPersonal...TemporärVollzeitInitiativbewerbungSoforteinstellungFestanstellung24 Stunden Job- ...Für unseren Kunden, Sitz in Zürich, suchen wir ab sofort einen Maler/-in. Bei der Position handelt es sich um eine direkte Festanstellung... ...Kenntnisse Sie haben eine Abgeschlossene Lehre als Maler/in EFZ mit mehreren Jahren Berufserfahrung. Zudem haben Sie gerne Kundenkontakt...LehrstelleSelbständige TätigkeitSoforteinstellungFestanstellung
- ...der verschiedenen Materialien und Werkzeuge Reinigen der Geräte, Werkzeuge und Maschinen Dein Profil Grundausbildung als Maler EFZ oder Malerpraktiker EBA Einige Jahre Berufserfahrung Von Vorteil PW-Ausweis Zuverlässige, motivierte, freundliche Persönlichkeit...Selbständige Tätigkeit
- ...von Dienstleistungen im Bereich Human Resources anbieten. Für unseren Kunden im Raum Luzern suchen wir mehrere zuverlässige Maler/in Stellenbeschreibung Untergründe vorbereiten (spachteln, schleifen, grundieren) Lackieren von Türen, Fenstern oder...TemporärVollzeit
- ...Beschreibung Für unseren Kunden, Sitz in Luzern, suchen wir ab sofort einen Maler (m/w). Bei der Position handelt es sich um eine direkte Festanstellung bei unserem Kunden. Die Betreuung und Vermittlung sowie alle unsere weiteren Serviceleistungen sind für Sie als Bewerber...SoforteinstellungFestanstellung
CHF 34 - CHF 60 pro Stunde
...Wir suchen Sie als Maler für eine Werkstatt in Horw , denn iPersonal begleitet Sie gerne zu dieser spannenden Stelle. Sie arbeiten dort vollzeit und starten dabei mit einem Try & Hire, wobei Sie den Betrieb zunächst kennenlernen und danach fest angestellt werden –...TemporärVollzeitInitiativbewerbungSoforteinstellung24 Stunden JobCHF 34 - CHF 60 pro Stunde
...iPersonal AG sucht für einen Betrieb in Emmen sofort einen Maler im vollen Pensum, dabei läuft die Anstellung zunächst als Try & Hire und wird danach fest. Sie bringen Erfahrung mit Holz mit, denn das ist wichtig für diese Aufgabe in der Werkstatt. Emmen liegt...TemporärVollzeitInitiativbewerbung24 Stunden Job- ...Beschreibung Für unseren Kunden, Sitz in Luzern, suchen wir ab sofort einen Maler/-in. Bei der Position handelt es sich um eine direkte Festanstellung bei unserem Kunden. Die Betreuung und Vermittlung sowie alle unsere weiteren Serviceleistungen sind für Sie als Bewerber...Selbständige TätigkeitSoforteinstellungFestanstellung
CHF 34 - CHF 60 pro Stunde
...Die iPersonal AG vermittelt für einen Betrieb in Vitznau sofort eine Maler in oder einen Maler in der Werkstatt, dabei arbeiten Sie von Anfang an mit vollem Pensum von hundert Prozent. Denn Sie starten erst im Try and Hire, wo Sie den Betrieb kennen lernen, danach...TemporärVollzeitInitiativbewerbungSoforteinstellung24 Stunden JobCHF 34 - CHF 60 pro Stunde
...Wir suchen für einen Betrieb in Meggen ab sofort einen Maler im Werkstatt-Bereich mit einem Pensum von 100 Prozent, dabei vermittelt Sie die iPersonal AG und begleitet Sie durch das ganze Verfahren. Sie starten zunächst im Try & Hire Format, denn danach folgt eine...TemporärVollzeitInitiativbewerbungSoforteinstellungFestanstellung24 Stunden JobCHF 34 - CHF 60 pro Stunde
...Die iPersonal AG vermittelt für einen Betrieb in Rothenburg einen Maler (Werkstatt) mit vollem Pensum und dabei startet die Anstellung sofort als Try & Hire. Sie bringen Erfahrung mit Holz mit, lernen den Betrieb zuerst kennen und werden danach fest angestellt, denn...TemporärVollzeitInitiativbewerbungFestanstellung24 Stunden Job- ...Offertwesen, Farb-/Kundenberatung Ausführen von Ausmass-, AVOR- sowie allg. administrativen Arbeiten Ihr Profil Ausbildung als Maler mit 3-5 Jahren Berufserfahrung Weiterbildung als Malermeister, Projektleiter Farbe mit eidg. FA, Techn. Kaufmann mit eidg. FA...Selbständige TätigkeitFestanstellung
- die Verantwortung übernimmt, mitdenkt und Projekte souverän zum Erfolg führt. Deine Aufgaben Du führst deine Projekte selbstständig - von der Planung bis zur erfolgreichen Übergabe. Selbständige Verantwortung und Führung von Bauprojekten im Bereich Malerei ...Selbständige Tätigkeit
CHF 34 - CHF 60 pro Stunde
...nur so geht es für Sie schnell weiter: Zunächst ist Erfahrung in der Montage zwingend nötig Ausserdem bringen Sie ein EFZ als Schreiner oder Zimmermann mit – oder mehrjährige Praxis am Bau Darüber hinaus arbeiten Sie exakt, sauber und selbstständig...TemporärVollzeitSelbständige TätigkeitInitiativbewerbungSoforteinstellungFestanstellungBefristete Arbeit24 Stunden JobCHF 34 - CHF 60 pro Stunde
...Sie sich daher nur, wenn Sie diese Punkte wirklich erfüllen – denn nur so geht es für Sie schnell weiter: Zunächst ist ein EFZ als Strassenhelfer oder mehrjährige Praxis zwingend Ausserdem ist die LKW-Prüfung Kat. CE zwingend Darüber hinaus haben Sie...TemporärVollzeitSelbständige TätigkeitInitiativbewerbungSoforteinstellung24 Stunden JobCHF 34 - CHF 60 pro Stunde
...und behältst den Überblick im Lager. Das bringst du als Logistiker in Weggis mit Du hast einen Abschluss als Logistiker EFZ oder EBA mit mindestens drei Jahren Berufserfahrung. Du besitzt einen Staplerausweis und bist ein erfahrener, SUVA-anerkannter Fahrer...TemporärVollzeitInitiativbewerbung- ...Du bist Maler mit Leidenschaft und schätzt abwechslungsreiche Arbeiten statt monotone Routine? Dann bist du bei unserer Kundin genau richtig. Ein modernes Unternehmen mit zeitgemässer Infrastruktur und einem motivierten Team sucht zur Verstärkung eine engagierte Persönlichkeit...Selbständige TätigkeitFestanstellung
Wollen Sie mehr Stellenangebote erhalten?
Abonnieren Sie und erhalten Sie ähnliche Stellenangebote wie Maler EFZ. Seien Sie der Erste, der sich bewirbt!

